Про назначение новых людей

Существует мнение, что "...надо всех людей поменять...". Аналогично, "...всех чиновников надо поменять..." Это манипуляция и наивная утопия. Представьте себе враз исчезли все судьи и чиновники. Будет хаос: суды все не действуют и не работают все гос. учреждения. Сколько судей и чиновников по Украине: около 4млн. Это что армия безработных ? Бизнес не может пахать. Сколько надо времени, чтоб сменить ВСЕХ судей и чиновников и кто даст гарантию, что "новые" ровно через 2 месяца не станут такими же, а скорее хуже. Надо менять старую совковую систему на нечто иное: система, где никого менять не надо: Система (ссылка на ФБ). Если возьмёт взятку или другие блага судья (или кто-то из чиновников) - сядет в тюрьму и не сможет подкупить никого, т.к. вся зарплата и траты у него/неё будет на банковской карте (платежи по которой элементарно отследить). Мало кто из чиновников и судей будет так рисковать. Если система допускает воровство, взяточничество, кумовство и другие "прелести", то ходишь ты во власть или нет, всё равно народ будет жить как червяки. Если ничего не меняется - это повод изменить СИСТЕМУ, а НЕ пытаться найти нового человека...
 
Чтобы выборы чего-то изменили, надо систему политической жизни поменять, которая осталась ещё с совка - нетронутой. Выборы меняют только главу этой системы, а не саму систему. Это как если бы сменили бачок над унитазом и надеялись: вот теперь то точно вода попадёт в другое место!
 

Комментарии

  1. Давно надо внедрить 1.Э.д. Электронный документооборот для чиновников,,в том числе ,наших президентов. 2.Заменить "совковую"систему на новую как во всех развитых странах Европы и мира!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий